Проигрываем, но достойно

На матчи 10-тура Чемпионата России по водному поло среди мужских команд астраханское «Динамо» отправилось в подмосковный город Руза, где встречалось со «Штурмом-2002». Сейчас эта команда находится на третьей строке турнирной таблицы, отставая от занимающего второе место казанского «Синтеза» всего на два очка, и на три от лидера Чемпионата – клуба «Спартак-Волгоград» .

То, что игры выдадутся непростыми, было понятно еще до начала первого матча, тем более что в двух предыдущих встречах с этой командой «Штурм» был значительно сильнее. И все же динамовцы сумели показать достойную игру против серьезного соперника.

Начало выдалось не слишком удачным: за три периода первой игры астраханцы смогли забить только три мяча – по одному в каждом. А вот хозяева свои атаки проводили увереннее, и к концу третьего отрезка счет составлял 8-3 в пользу «Штурма». На последний период астраханская команда вышла с другим настроением, явно не желая так просто сдаваться. Возможно, что и подмосковные ватерполисты слегка расслабились, рассчитывая, что игра итак сделана. В любом случае, удача уже была на стороне гостей, которые смогли собраться и выиграли четвертый период со счетом 2-4. Однако, выиграть весь матч это не позволило. Ранее добытого преимущества хватило хозяевам для победы, 10-7.

На таком подъеме у «Динамо» были все шансы отыграться в повторном матче, однако, по словам тренера команды Дмитрия Соколова, действия судей этому активно препятствовали. Во втором и третьем периоде гостям просто не давали доплыть до ворот соперника, у своих же — постоянно удаляли. Несмотря на итоговый счет 12-8, вторую игру астраханцы провели значительно лучше первой.

Конечно, не во всех неудачах виноваты судьи. Есть и свои ошибки, которые предстоит исправить. Главное, что есть мотивация и желание победить.